Профессиональная ориентация

13.10.2021

Проведение уроков по  ранней профессиональной ориентации в МБОУ «Ивановская средняя школа» в 6-11 классах

В рамках проведения всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов, в МБОУ «Ивановская средняя школа» были проведены профориентационные уроки среди 6-11 классов. На уроках для 6-7 класса, дети получили информацию о профессиях с постепенным расширением представлений о мире профессионального труда вообще. Для этой категории обучающихся, урок был построен на трех базовых компонентах, которые необходимо учитывать при выборе: «Хочу» - интересы, «Могу» - способности и «Буду» - востребованность обучающегося на рынке труда в будущем.

Всероссийский профориентационный урок для 8-9 классов знакомит с разнообразием направлений профессионального развития, возможностями прогнозирования результатов профессионального самоопределения. Раскрываются существующие профессиональные направления, варианты получения профессионального образования (уровни образования).

Всероссийский профориентационный урок для 10-11 классов, проходил в форме знакомств с направлениями в формате видеообразов и интервью с состоявшимися представителями каждой из представленных сфер (профессионалов в своей области), которые поделились актуальной информацией об отраслях и показали, как можно добиться успеха.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021

Дата публикации: 13.10.2021

Наверх

13 сентября завтрак

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
274-объединены.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».