Открытый урок "Изобретай будущее"

16.11.2020

16.11.2020г. в школе прошёл онлайн-урок посвященный науке, открытиям, изобретениям и технологиям, где одним из его ведущих был робот Умка.

Школьники узнали об истории профессии изобретателя, о важных открытиях человечества, о сферах, которые активно используют самые последние технологии, а также о кванториумах и олимпиадах, в которых юные инженеры могут проявить себя.

В ходе урока состоялись включения из Пермского края, Московской и Новосибирской областей и Приморского края.

Инженеры, врачи-кибернетики, урбанисты, специалисты по технологиям искусственного интеллекта и многие другие рассказали о том, как современные открытия не только делают нашу жизнь безопаснее и комфортнее, но и помогают решать глобальные проблемы в образовании, экологии, медицине, экономике, сельском хозяйстве и т. д.

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».Хочу такой сайт

Онлайн-трансляция будет вестись на сайте открытыеуроки.рф и в соцсетях Минпросвещения России, также их можно просмотреть в записи.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.08.2021

Дата обновления: 12.08.2021

Дата публикации: 16.11.2020

Наверх

13 сентября завтрак

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
274-объединены.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».