3 декабря – Международный день инвалидов

03.12.2020

В нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов. Педагоги школы проводили занятия и интерактивные классные часы. Ребятам напомнили о необходимости толерантного отношения друг к другу и рассказали, как можно помочь человеку с ограниченными возможностями здоровья. Накануне Международного дня инвалидов были проведены внеклассные мероприятия «Уроки милосердия». К этой значимой серии мероприятий готовились и классный руководители, и сами учащиеся.

Школьники вместе подготовили сообщения и презентации «Уроки милосердия». В ходе мероприятий ребята выступали, читали стихи о доброте и внимании. Рассказали о современных параспортсменах-соотечественниках, которыми славится Россия и Крым. Некоторые поведали друг другу поучительные истории из своей жизни. С помощью игры «Представь, что…» и воображения дети на себе почувствовали, как сложно приходится людям-инвалидам в жизни.

Такие мероприятия очень необходимы: каждый должен знать, что в мире есть люди, которые испытывают те или иные трудности. А подобные события напоминают о том, что важно быть добрыми друг к другу.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.08.2021

Дата обновления: 12.08.2021

Дата публикации: 03.12.2020

Наверх

13 сентября завтрак

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
274-объединены.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».