3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2021

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. И  сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в нашей школе были проведены мероприятия , посвященные трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире . Мероприятия « 3 сентября -день солидарности в борьбе с терроризмом» проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

С целью уважение к памяти погибших, осуждения к действиям террористов в нашей школе была организована  фотовыставка «Беслан. Прерванный урок», где была представлена хронология трагических событий в Беслане.   

В первую очередь ребята узнали о трагических событиях,  с историей захвата школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.  В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
Для ребят был представлен документальный фильм о трагедии в Беслане, в котором  рассказывается о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами: «Норд -ост», в США взрыв башен - близнецов и др.. Дети узнали о том, что в мире насчитывается около 820 террористических группировок, в которые входят 300 тыс. террористов.

 В школе был обновлен информационный стенд, посвященный проблеме терроризма.

Обучающиеся старших классов на урок-предупреждение «Наш мир БЕЗ террора!», в ходе которого был показан фильм о Беслане, а потом состоялась дискуссия о терроризме, его причинах и последствиях.

Коллектив и обучающиеся МБОУ  «Ивановская средняя школа» приняли активное участие в проведении мероприятий, направленных на противодействие терроризму. Основной задачей  которых было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2021

Дата обновления: 04.09.2021

Дата публикации: 03.09.2021

Наверх

13 сентября завтрак

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
274-объединены.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».